DRAVEIL FOOTBALL CLUB
Vivez le Football et Partagez la Passion!
Accueil
2022-2023
Les Equipes 2023/2024
Les Equipes 2023/2024
Saison 2019-2020
Saison 2022-2023
Saison 2024-2025
U6 A ( Coach : BIBLOCQUE Bastian )
Lire la suite
U6 B ( Coach : OULOUMA Ezequiel )
Lire la suite
U6 C ( Coachs : NAMOUNE Ryad , GASSAMA Boubou )
Lire la suite
U7 A ( Coach : HADRAOUI Sofiane )
Lire la suite
U7 B ( Coach : GERAN-LUCIUS Kilyan )
Lire la suite
U7 C ( Coach : ZAFOU MESSKA Khalid )
Lire la suite
U8 A ( Coach : DIABATE Daouda CFF1 )
Lire la suite
U8 B ( Coach : BELAID Flavien)
Lire la suite
U8 C ( Coach : TOURE Alyah )
Lire la suite
U9 A ( Coach : GUILLOU Gaetan CFF1)
Lire la suite
U9 B ( Coach : NAMOUNE Ryad )
Lire la suite
U9 C ( Coach : GASSAMA Boubou )
Lire la suite
U10 A ( Coach : BELKACEM Samir )
Lire la suite
U10 B ( Coach : DRYMON Wylliams CFF1 )
Lire la suite
U10 C ( Coach : MONLOUIS Randy )
Lire la suite
U11 A ( Coach : ROUSSEAU Jordy CFF3 )
Lire la suite
U11 B ( Coach : GADIO Abou )
Lire la suite
U11 C ( Coach : ABID Anas )
Lire la suite
U12/U13 A ( Coach : VIGNE Nicolas B.M.F ) )
Lire la suite
U12/U13 B ( Coach : ESTRADE Florian CFF1 )
Lire la suite
U12/U13 C ( Coach : DEMBELE Hamidou)
Lire la suite
U12/U13 D ( Coach : DEMBELE Moussa )
Lire la suite
U14 Equipe A ( Coach : MABROUK Majd B.M.F )
Lire la suite
U14 Equipe B ( Coach : TOURE Samba B.M.F )
Lire la suite
U14 Equipe C ( Coach : BELKACEM Samir )
Lire la suite
U16 Equipe A (Coach : Guillou Gaetan CFF1 )
Lire la suite
U16 Equipe B ( Coach : GUILLOU Cédric B.M.F )
Lire la suite
U18 Equipe A ( Coach : Henaux Tony B.M.F )
Lire la suite
U18 Equipe B ( Coach : NKODIA Rold )
Lire la suite
SENIORS Equipe A ( Coach : FARSI Youcef CFF3 )
Lire la suite
SENIORS Equipe B ( Coach : CHARLISMA Schweitzer )
Lire la suite
SENIORS Equipe C ( Coach : ION Girnu )
Lire la suite
VETERANS (Coach Eric )
Lire la suite
FEMININE (Coach Stephane)
Lire la suite
sportsregions
Installer
Suivez nous sur
LA VIE DU CLUB
EVENEMENTS A VENIR
Organigramme 2023/2024
Documents
Liens Utiles
Partenaires
PLANNING ENTRAINEMENTS 2023/2024
Les Equipes 2023/2024
Educateurs 2023/2024
Dirigeantes et Dirigeants 2023/2024
Comité directeur
Programme éducatif fédéral
CALENDRIERS
U14 A D2
U14 B D3
U14 C D4
U16 A D2
U16 B D4
U18 A D2
U18 B D3
SENIORS A D1
SENIORS B D2
SENIORS C D5
VETERANS D2
FEMININE
RESULTATS
U14 A D2
U14 B D3
U14 C D4
U16 A D2
U16 B D4
U18 A D2
U18 B D3
SENIORS A D1
SENIORS B D2
SENIORS C D5
VETERANS D2
FEMININE
Coupe de L'Essonne Seniors
Coupe District Seniors
Coupe Essonne Vétérans
Coupe de L'Essonne U18
Coupe de L'Essonne U16
Coupe de L'Essonne Seniors F à 11
CLASSEMENTS
Classement U14 A D2
Classement U14 B D3
Classement U14 C D4
Classement U16 A D2
Classement U16 B D4
Classement U18 A D2
Classement U18 B D3
Classement Seniors A D1
Classement Seniors B D2
Classement Seniors C D5
Classement Veterans D2
Classement Féminine Seniors à 8
PHOTOS & VIDEOS
Albums photos
Albums videos
CONTACT ET PLAN
Navigation
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion